1.Из формулы : 1) S=2a+3b выразить a 2) y =4x-3 выразить x


Ответы на вопрос

Отвечает Нургали Жанель.
1)
S=2a+3b
2a=S-3b
a= \frac{S-3b}{2}

2)
y=4x-3
4x=y+3
x= \frac{y+3}{4}