Найти точку минимума y=x^3-27x+11 (решить самим или проверить решение) y'=3x^2-27 3x^2-27=0 3x^2=27

x^2=27/3 x^2=9 x=+-3 Точка минимума +3

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

y=x³-27x+11

y´=3x²-27

y´= 0 , 3x²-27=0, x²=9 , x=3 ∨ x=-3

y´´ =6x

y´´ (3)=18 , x=3 min.

y´´ (-3)=-18, x=-3 max.

y(3)=3³-27.3+11=27-81+11=27-70=-43

min.: P(3,-43)