√32*√98= √12*√18*√216= Помогите пожалуйста! Решение полностью. Заранее огромное спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
\sqrt{32} * \sqrt{98} = 4\sqrt{2} * 7\sqrt{2} = 4 * 7 * 2 = 56 \\
\sqrt{12} * \sqrt{18} * \sqrt{216} = 2\sqrt{3} * 3\sqrt{2} * 6\sqrt{6} = 6\sqrt{6} * 6\sqrt{6} = 216