Sin pi(2x-3)/6=-0,5 В ответ наиб. полож. корень


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Арсений.

t=pi/6(2x-3)  sint=-1/2  t1=-pi/6+2pin  t2=7pi/6+2pi*n 
pi/6(2x-3)=-pi/6+2pi*n  умножим на 6/.pi  =>2x-3=-pi/6*6/pi+2pi*n*6/pi=-1+2*n*6=-1+12*n  2x=3-1+12*n=2+12*n  x1=1+6*n  n (- Z
pi/6(2x-3)=7pi/6+2pi*n  2x-3=7pi/6*6/pi+2pi*n*6/pi=7+12*n  2x=3+7+12n=10+12n  x=5+6n  n(-  Z