Конус описан около правильной четырехугольной пирамиды со стороной основания 4 и высотой 9.Найдите

его объем

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Ева.

Основание пирамиды-квадрат со стороной 4.

Радиус описанной вокруг него окружности равен  4/Корень из2
Объем конуса=Пи*R^2*H/3=Пи*8*9/3=24*Пи