Решите уравнение 2x²+4x-3=x²+5x-(2-x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Настя.
2x^2+4x-3=x^2+5x-2+x^2
2x^2+4x-x^2-x^2-5x=-2+3
-x=-2+3
-x=1
x=-1
ответ: -1
Отвечает Македонский Олег.
2x^2+4x-3=x^2+5x-(2-x^2)
2x^2+4x-3=x^2+5x-2-x^2
2x^2+4x-3=2x^2+5x-2
4x-3=5x-2
4x-5x=-2+3
-x=1
x=-1
Ответ: -1
Я в 6 классе (^_^)