СРОЧНО! Дана функция у=75х-4х3. Количество целых чисел на промежутке возрастания

функции............................

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Назар.
Y`=75-12x²=0
12x²=75
x²=25/4
x1=-2,5
x=2,5
           _                +                    _
---------------(-2,5)------------(2,5)-------------------
                           возр
x={-2;-1;0;1;2}
Ответ 5 целых чисел