(a+b)^2-(a-b)^2 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.
(a+b)^2-(a-b)^2=(a+b-a+b)(a+b+a-b)=2b*2a=4ab
Отвечает Качкин Данёк.
(a+b)²-(a-b)²=(a+b+a-b)(a+b-a+b)=2a.2b=4ab

(a+b)²-(a-b)²=(a²+2ab+b²)-(a²-2ab+b²)=
=a²+2ab+b²-a²+2ab-b²=4ab