Решить уравнение : a) 7x+22=x-14 b)19-6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.
7х+22=х-14
7х-х= -14-22
6х=-36
х= -36:6
х= - 6
б) 19-6х=0
-6х= -19
х= -19:(-6)
х= 3,16
Отвечает Кочнева Оксана.
1)7х+22=х-14
7х-х=-14-22
6х= -36
х= -36:6
х= -6
Ответ: -6
2)19-6х=0
-6х=-19
х= -19:(-6)
х= 3,16
Ответ: 3,16