Ребят помогите пожалуйсто мне очень срочно!!!!Напишите решение плиз)!!!(√10+√27)(2√3-2 √10)=


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
Решение:
Решаю очень подробно:
Нужно перемножить каждый член в одной скобке на каждое число в другой скобке:
sqrt10*2sqrt3-sqrt10*2sqrt10+sqrt27*2sqrt3-sqrt27*2sqrt10=2sqrt30-2sqrt100+2sqrt81-2sqrt270=2sqrt30-2*10+2*9-2sqrt(9*30)=
=2sqrt30-20+18-2*3sqrt30=2sqrt30-2-6sqrt30=-2-4sqrt30