В равнобедренном треугольнике : 1)боковая сторона -8см,основание -10см;2)бокавая сторона

-5см,основание -7см.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.
1)боковыестороны одинаковые поэтому
P=8+8+10=26см
2)тут так само
P=5+5+7=17см