Найдите нули функции y=3x^2-7 x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
Нули.
Пересекает ОХ: у=0
3х²-7х+1=0
Д= 49- 4×3×1 = 37
х1 = (7-√37):6
х2 = (7+√37):6
Пересекает ОУ: х=0
у = 3×0² -7×0+1=1