определите массу оксида алюминия, которая образуется при сжигании 0,4 моль алюминия в кислороде


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

4Al+3O2=2Al2O3
х-моль это Al2O3
x=2*4/0,4
x=20моль
m=M*x=102*20=2040

Отвечает Смирнов Евгений.

n(Al)=0,4 моль

4Al + 3O2 --> 2Al2O3

n(Al2O3)=0,2 моль

m(Al2O3)=0,2*102=20,4 грамм