найдите sin2a, если sina+cosa=корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

sin2a=2sinacosa

(sina+cosa)^2=sin^2a+2sinacosa+cos^2a=1+sin2a=(\sqrt{3})^2=3

sin2a=3-1=2