Выполните умножение: a) (a+2)(x+6) b) (x-3)(a-5) c) (a+4)(3a-2) d) (4-b)(b+3) e) (3-7y)(2y-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.
А) = а^2 +8a +12
б) = ax -3a -5x +15
в) = 3a^2 +12a -2a -8 = 3a^2 +10a - 8
г) = 4b - b^2 +12 -3b = -b^2 +b +12
д)= 6y -14y^2-24 +56y = -14y^2 +62y -24