На один грузовик положили 2250кг. груза, а на второй 1350кг. Потом решили,что на одном грузовике

нужно вести вдвое меньше груза,чем на другом.Сколько килограммов груза надо переложить с одного грузовика на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.
Составим уравнение:
2250-х=(1350+х)2
2250-х=2700+2х
-х-2х=2700-2250
-|3х=450
х=450÷3
х=150
Итого,из первого грузовика нужно переложить 150кг
Отвечает Горст Диана.
1)2250-1350=900(кг) - на 1 грузовике груза больше 
2)900\2=450(кг) - требуется переложить
3)1350+450=1800(кг) - на первой машине
4)2250-450=1800(кг)
надо переложить - 450 кг