решите пожалуйста уравнение х²-7х-6=0 сумма корней далжна быть (-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

корни (7+sqrt(73))/2 и (7-sqrt(73))/2. По теореме Виета. Задающему 2 за теорему Виета.

Сумма корней 7 произведение (-6)

чтобы, как хочет автор сумма корней была -6. должно быть уравнение.

x^+6x-7=0

корни тогда -7 и 1

Отвечает Костуренко Денис.

А Вы ничего не напутали? Так как даже если смотреть по формуле х1+х2=-б/а=7/1=7

Никак не -6.