Дана арифметическая прогрессия. Вычислите а10, если а3 = -27, d = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

а₁₀=а₁+ 9d

a₁=a₃- 2d  = -27 - (-5*2) = -17

a₁₀ = -17+ (-5*9)= - 62