корень из 18 умножить(корень из 6 минус корень из 2) - 3 умножить на корень из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

√18(√6-√2)-3√12=

=√(18*6)+√(18*2)-3√12=

=√108+√36-3√12=

=3√12+√36-3√12=

=√36

Сначала раскрываем Скобку (√18(√6-√2))

Здесь идет умножении под корнем

Записал полученное вырожение

√108=√(9*12)=3√12

слкрощаем 3√12 и -3√12

ответ √36