Укажите неверное утверждение.1) Любой член уравнения можно перенести из одной его части в другую,

изменив знак напротивоположный.2) Линейное уравнение вида ах = b, где a = 0 и b = 0 не имеет корней.3) Обе части уравнения можно умножить или разделить на одно и то же число, не равноенулю​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Рассмотрим пример 3х+4=х+6

Из левой части можно перенести 4, а из права х, при этом поменять их знак на противоположный

3х-х=6-4

После приведения подобных заметим, что обе части уравнения можно разделить и умножить на любое число

2х=2

(2х)/2=2/2

х=1

Линейное уравнение вида ах=b, где а=b=0

0*x=0

При этом х может принимать любые значения

Поэтому ложное здесь выражение под номером 2