Дана геометрическая прогрессия (bn) Найдите:b5,если b1=24;q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анастасия.
B1=24   q=1\2   b5-?
b5=b1*q^4
b5=24*(1\2)^4
b5=24*1\16
b5=6*1\4
b5=6\4
b5=1.5