разложить на множители :х² -х-30


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиянов Нұржан.

D = 1 - 4*1*(-30) = 121

 V D = 11

X1 = ( 1 + 11) \ 2 = 6

X2 = ( 1 - 11) \ 2 = - 10\2 = - 5

X^2 - X - 30 = (X - 6)*(X + 5)