Выполните сложение: 1) 8у+(3х+5у)= 2) (4а+2)+(-а-1)= 3) 0,4b+(1,2b-0,1)= 4) (15х+2у)+(4х-3у)=

5) (4р в квадрате q-3pq в квадрате)+(-p в квадрате q + pq в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.

1)8y+3x+5y=3x+13y

2)4a+2-a-1=3a+1

3)0.4b+1.2b-0.1=1.6b-0.1

4)15x+2y+4x-3y=19x-y

5) 

Отвечает Елизаров Матюха.

1) 8у+(3х+5у)=8у+3х+5у=3х+13у

2) (4а+2)+(-а-1)=4a+2-a-1=3a+1

3)  0,4b+(1,2b-0,1)=0.4b+1.2b-0.1=1.6b-0.1

4) (15х+2у)+(4х-3у)=5x+2y+4x-3y=19x-y

5) (4р в квадрате q-3pq в квадрате)+(-p в квадрате q + pq в квадрате)=4p2q-3pq2-p2q+pq2=3p2q-2pq2