Поезд проехал мимо столба за 7 секунд, а тоннель длиной 378 метров за 25 секунд. Какова длина

поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1) 25-7=18 сек поезд ехал в тонеле

2) 378/18= 21 м/с скорость поезда

3) 21*7=147 м

Ответ: 147 м длина поезда