Автомобилист, увеличив скорость на 30км/ч, за 5ч преодолел путь на 90км меньше, чем предполагал

проехать за 7ч. С какой скоростью двигался автомобилист?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Тимур.
Хкм/ч-предпологаемая скорость
х+30км/ч-скорость поездки
7х-5(х+30)=90
7х-5х-150=90
2х=90+150
2х=240
х=240:2
х=120км/ч предпологаемая скорость
120+30=150км/ч 
скорость поездки