Составьте два разных уровнения по условию задачи: "Все имеющиеся конфеты можно разложить либо в 24

маленькие коробки, либо в 15 больших коробок, если в большую коробку укладывать на 150 г конфет больше, чем в маленькую. Сколько всего имелось килограммов конфет?"

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.
Пусть x - количество конфет в граммах
x/15=x/24+150
Пусть y - количество конфет в маленькой коробке в граммах
24y=15(y+150)