На помощь!!! в киоске в первый день проданно 40% всех тетрадей во второй 53%а в третий остальные

847 тетрадей сколько тетрадей продал киоск за три дняАнгелина Химич, 7 сентября в 15:47

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.
1) 100%-40%-53%=7% -продано в третий день.
2) 847:7*100=121*100=12100(тетр.) - продал киоск за три дня.
Ответ: 12100 тетрадей.