срочночрочночрочно!!!!!!!!!!!!30 ПУНКТОВ!Найдите значение выражения - 19 sin 94/sin 47sin 43-могу в

лс попонятнее задание написать если решите помочь с решением))

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

\frac{-19cos94}{sin47*sin43}=\frac{-19cos94}{sin47*sin(90-47)}=\frac{-19*cos94}{sin47*cos47}=\frac{-38cos94}{2sin47*cos47} =\frac{-38*cos94}{cos94}=-38

Отвечает Дюбкова Аня.

\frac{-19sin94}{sin47*sin43}=\frac{-19sin(90+4)}{sin(90-43)*sin43}

=\frac{-19sin(90+4)}{(sin90cos43-cos90sin43)*sin43}=\frac{-19sin(90+4)}{cos43sin43}=\frac{-19sin(90+4)}{1/2sin86}

\frac{sin90cos4+cos90sin4}{sin90cos4-cos90sin4}=-38