Разложите квадратный трехчлен на множители если возможно x^-2x-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.

Х^2 - 2X -15 = X^2 - 2x + 1 -16 = (x-1)^2 - 16 = (x-1)^2 - 4^2 = ((x-1) + 4)*((x-1)-4)