4/7(0,56-4,2y)+0,4= 5/13(0,52-6,5y) найти корень, заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Фикс Иван.
4/7( 0,56 - 4,2y ) + 0,4 = 5/13( 0,52 - 6,5y )
4/7( 14/25 - 21/5y ) + 0,4 = 5/13( 13/25 - 13/2y )
8/25 - 12/5y + 2/5 = 1/5 - 5/2y
8/25 - 60/25y + 10/25 = 5/25 - 5/2y
0,72 - 2,4y = 0,2 - 2,5y
2,5y - 2,4y = 0,2 - 0,72
0,1y = - 0,52
y = - 5,2