21x-5 (2x-7)=24 Решите плиз:)


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Аида.
21х-10х-35=24
21х-10х=24+35
11х=59
х=59/11
не получается =(
Отвечает Иванов Яша.
21x-10x+35=24 \\ 11x=24-35=-11 \\ x=-1