Сократите дробь9-х в квадрате* ------- 2х-6*в квадрате именно х, а не весь числитель


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
 \frac{9- x^{2} }{2x-6}= \frac{(3-x)(3+x)}{2(x-3)}=- \frac{3+x}{2}