Помогите решить пример!) 4 в -1 сетепени * корень128 - корень из 6 * (корень из 54 + 2 деленное на

корень из 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Ярослав.
4^{-1}\cdot128-\sqrt{6}\cdot(\sqrt{54}+\frac{2}{\sqrt{3}})=\frac{1}{4}\cdot128-\sqrt{6}\cdot\sqrt{6\cdot9}-\frac{2\sqrt{2\cdot3}}{\sqrt{3}}=\\=32-18-2\sqrt{2}=14-2\sqrt{2}