В двух ящиках было 55 кг печенья. Когда из первого ящика переложили во второй одну третьей массы

содержащегося в нем печенья, то в первом ящике осталось на 5 кг больше, чем стало во втором. сколько было в каждом ящике кг сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
Вчера решала эту задачу.В 1 ящике было х килограммов печенья,стало х-1/3х=2/3хкг печенья.
Тогда во 2 ящике было укг,стало у+1/3хкг печенья 
2/3х-у-1/3х=5⇒1/3х-у=5
х+у=55
Прибавим уравнения
1 1/3х=60
х=60:1 1/3=60*3/4=45кг было в 1
у=55-45=10кг-было во 2 ящике. Так?