X^3-x^2+x-1=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
X³-x²+x-1=0
x²(x-1) + (x-1)=0
(x-1)(x²+1)=0
a)x-1=0, x=1
b)x²+1=0 , x∈∅
Otvet: x=1