(Y в степени 3)-5y+9y-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

 y^{3} -5y+9y-45=0


y^{3} +4y-45=0

y( y^{2}+4-45)=0

 y_{1} =0

или y^{2} =41

 y_{2} = \sqrt{41}

 y_{3} = -\sqrt{41}