Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии 0.8 , X , 20. -100. Найдите

член прогрессии обазначенный за X

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

средний член геом прогрессии (вн^2=в(н-1)*в(н=1))

 

х^2=0,8*20=16

х^2=16

x=4

Отвечает Валиев Николай.

1) q=-100/20=-5

2) 0.8 * -5=-4