Металлический проводник длиной а и площадью поперечного сечения S обладает электрическим

сопротивлением 4Ом. Каким сопротивлением обладает проводник длиной 2а и сечением 1/4 S из того же материала?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
R=pl/S 1) 4=pl/S 2) X= 2pl/0,25S Разделим первое на второе и получим 0,125 , значит x= 4/0,125 = 32 Ом Вроде так