Решите уравнение (x+8)^3=64(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Екатерина.
(x+8)^3=64(x+8)
х
³+192х²+192х+512=64х+512
х³+192х²+128х=0
х(х²+192х+128)=0
х=0
х=-0,669
х=-96,669