Сторона квадрата равна 14 корней из 2.Найдите радиус окружности с описанной около этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Анна.
Радиус описаннной вокруг квадрата окружности равен половине диагонали квадрата
по т пифагора находим диагональ
d^2=392+392=784, зн d=28, зн радиус равен 14