помогите найти суму всех натуральных чисел менже от 100, которые кратные 7


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

a1=7

an=98

a1+7(n-1)=98

7+7n-7=98

7n=98

n=14

S=((7+98)/2)*14=735

Ответ: 735