Помогите решить квадратное уравнение х^2 - 2х - 8 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

х^2 - 2х - 8 = 0

a = 1, b = -2, c = -8

D = b^2 - 4ac

D = 4 - (-32) = 36, корень из D = 6

х1 = -b + корень из D 

                      2a

х2 = -b - корень из D 

                      2a

x1 = 2 + 6 / 2  = 4

x2 = 2 - 6 /  2 = -2

Отвечает Зыков Дмитрий.

D=4-4*1*(-8)=4+32=36

x1=(2+6)/2=4

x2=(2-6)/2=-2