Чему равна сумма коэффициентов а и b в уравнении прямой ах+bу-1=0, если прямая проходит точки А

(2;3) и В (3;2)? Ответ запишите в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.
Составим систему, вместо х и у подставив координаты точек А и В.

2а+3b-1=0
3a+2b-1=0

2a+3b+3a+2b-1-1=0
5a+5b-2=0
5a=2-5b
a=2-5b/5

Подставим значение a в любое из уравнений, к примеру в первое
(продолжение в фото)
Что-то вроде того
Отвечает Блинников Савва.
Решаем системой
Ответ: b=1/3; a=0,5