Представьте выражение в виде степени с основанием 2 1) 8*2^-4 2) (2^-1)^5:16 3) 4^-2:2^-6 4)

16^3:(4^-2)^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
1)8*2^-4=2^3*2^-4=2^-1
2) (2^-1)^5:16=2^-5:2^4=2^-9
3) 4^-2:2^-6=2^-4:2^-6=2^2=4
4) 16^3:(4^-2)^-3=4^6:4^6=1