найтинаибольшее целое решение неравенства (10-x)(x^2-14x+40)/x^3-100x больше или=0


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.
X^2-14x+40=(x-5)(x-2)
(10-x)(x-5)(x-2)/x(x-10)(x+10)>=0
-10<x<0 2<=x<=5 отсюда наибольшее целое решение неравенства х=5