4*1/3-(1/3)^2*39 решите пожалуйста,очень надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.
4* \frac{1}{3}-(  \frac{1}{3})^2*39=  \frac{4}{3}-  \frac{39}{9}=   \frac{4}{3}-  \frac{13}{3}=-   \frac{9}{3}=-3