решите уравнение 2x/7+x/4=15/4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2x/7+x/4=15/4
8x/28+7x/28=15/4
15x/28=15/4
15x=28*15/4=105
x=105/15=7
Ответ: х=7