Помогите решить уравнения плиз. 2х в кубе + 3х=0 5х+3х в кубе = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2х³+3х=0
х(2х²+3)=0 
х=0
2х²+3=0
2х²=-3
х²= -3/2   решения нет
Ответ : х=0

5х+3х³=0
х(5+3х²)=0
х=0
5+3х²=0
3х²=-5
х²= -5/3 решения нет
Ответ :х=0