При каком значении переменной a выражение 3a+8 и 5-6a принимают одно и тоже значение?


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.

3а+8=5-6а(т.к. значения одинаковые)

3а+6а=5-8

9а=-3

а=-1/3