Как упростить выражение 3(2x-1)+5(3-x) при x = -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
3(2х-1)+5(3-x)=6х-3+15-5х=(6х-5х)-3+15=х+12=-1,5+12=10,5